Président :

M. TUEUR Eric
 

Direction :

Directeur général : M. CONCHON Arnaud

Directeur général adjoint : M. BROSSEAU Ludovic

 

Comptabilité : 

Mme JOUGOURD Emelyne
E-mail : emelyne@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Facturation :

Mme AUBERT Angélique
E-mail : angelique@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Ressources humaines - Social-Paie  :

Mme TISSEROND Adeline
E-mail : adeline@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58/ 06 01 27 39 12

Mme BLANCHARD Charlène

E-mail : charlene@transpostgroupe.fr

Tél : 05 46 91 70 58/ 06 01 27 39 12

Gestion de parc- Assistante administrative Atelier :

Mme SAVARIT Aurélie
E-mail : aurelie.savarit@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Atelier :

M. VILLECHALANE Victorien
E-mail : victorien@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58/ 07 89 81 31 64

DUPIN FRERES : 

Tél : 05 53 90 42 51

Fax : 05 53 90 64 74

Exploitation - Service traction et activités postales :

M. POUZIOUX Guillaume
E-mail : guillaume@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 44 57 / 06 01 27 46 68

Exploitation - Service tautliner et distribution :

Mme CARDINEAU Elise
E-mail : elise@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 29 95/ 07 89 81 31 86

M. LEVREAU Claudy
E-mail : claudy@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 44 13/ 06 01 27 41 53

Exploitation - Service Affrétement:

Mme. MACHET Dorothée
E-mail : dorothee@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 14 17

Exploitation - Service containers :

M. DUBREU Fabien
E-mail : fabien.dubreu@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 21 04

Mme. DUBREU Anne-Marie 
E-mail : container@transpostgroupe.fr 
Tél. : 05 46 93 21 04

Agence de DOMPIERRE-SUR-YON (85)

Mme AUGEREAU Aurélie
E-mail : aurelie.augereau@transpostgroupe.fr
Tél. : 07 89 81 29 85

M. NICOU Daniel
E-mail : daniel.nicou@transpostgroupe.fr
Tél. : 07 89 81 31 75

Agence de COUZEIX (87)

Mme. BENOIT Coralie

E-mail : coralie.benoit@transpostgroupe.fr

Tél : 07 76 84 12 01.

                                           

Contactez-nous !

Si vous souhaitez nous contacter merci de remplir le formulaire ci-dessous.