Président :

M. TUEUR Eric
E-mail : eric.tueur@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Directeur Général :

M. CONCHON Arnaud
E-mail : arnaud.conchon@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58 
Fax : 05 46 91 80 44

Comptabilité : 

Mlle JOUGOURD Emelyne
E-mail : emelyne@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Facturation:

Mlle AUBERT Angélique
E-mail : angelique@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Exploitation - Service traction et activités postales :

M. BROSSEAU Ludovic
E-mail : ludovic@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58 / 06 01 27 34 41

M. POUZIOUX Guillaume
E-mail : guillaume@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58 / 06 01 27 46 68

M. BODET Fabrice
E-mail : fabrice.bodet@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58 / 06 09 96 78 00

AGENCE DOMPIERRE-SUR-YON (85)

Mlle AUGEREAU Aurélie
E-mail : aurelie.augereau@transpostgroupe.fr
Tél. : 07 89 81 29 85

M. NICOU Daniel
E-mail : daniel.nicou@transpostgroupe.fr
Tél. : 07 89 81 31 75

Ressources humaines - Administratif :

Mme TISSEROND Adeline
E-mail : adeline@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Ressources humaines - Assistante Administrative

Mme SAVARIT Aurélie
E-mail : aurelie.savarit@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Exploitation - Service tautliner et distribution :

Mme CARDINEAU Elise
E-mail : elise@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 29 95

M. LEVREAU Claudy
E-mail : claudy@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Exploitation - Service Affrétement:

Mme. MACHET Dorothée
E-mail : dorothee@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 14 17

Exploitation - Service containers :

M. DUBREU Fabien
E-mail : fabien.dubreu@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 93 21 04

Mme. DUBREU Anne-Marie 
E-mail : container@transpostgroupe.fr 
Tél. : 05 46 93 21 04

M. SIMMONET-CHABOT Romain 
E-mail : resa-pons@transpostgroupe.fr 
Tél. : 05 46 93 21 04

ATELIER :

M. VILLECHALANE Victorien
E-mail : victorien@transpostgroupe.fr
Tél. : 05 46 91 70 58

Nous contacter

Si vous souhaitez nous contacter merci de remplir le formulaire ci-dessous.